ГБУЗ Архангельской области «Коношская ЦРБ»

здравоохранения Архангельской области
«Коношская центральная районная больница»

818 (58) 2-19-01

Адрес: 164010, Архангельская область,
п. Коноша,
пр-т Октябрьский, д. 105, корпус 1
e-mail: koncrb@yandex.ru

Терапевтическое отделение

Терапевтическое отделение в составе Коношской ЦРБ существует со дня основания больницы. Заведующая отделением была Сметана Антонина Васильевна. С 1994 г. по настоящее время заведующим является Селезнев Анатолий Петрович.

В отделении работают врачи-специалисты:

• Селезнев Анатолий Петрович — заведующий отделения, врач высшей категории, стаж 35 лет;
  • Ткаченко Светлана Игоревна — старшая медсестра терапевтического отделения, стаж работы 22 года.

Все врачи и медицинские сестры отделения прошли курсы повышения квалификации и получили сертификаты специалиста.

В отделении осуществляются заочные консультации узкими специалистами ведущих клиник Архангельской области.

Терапевтическое отделение осуществляет:

• диагностику и оказание квалифицированной консультативной и лечебной помощи в условиях круглосуточного стационара с использованием современных достижений медицинской науки и практики;
  • внедрение в практику новых методов диагностики и лечения заболеваний;
  • широкое применение в комплексной терапии лечебного питания, физических методов лечения и других методов восстановительного лечения;
  • мероприятия по созданию надлежащих условий пребывания в стационаре больных, по выполнению назначенного режима, обеспечению индивидуального ухода;

Отделение специализируется по следующим направлениям:

• кардиология;
  • неврология;
  • гастроэнтерология;
  • пульмонология;
  • нефрология;
  • эндокринология;
  • гематология;
  • ревматология.

Госпитализация осуществляется по направлению амбулаторно-поликлинических учреждений, отделений скорой и неотложной помощи, стационаров различного профиля и при обращении больных в приёмное отделение.

Телефон отделения: 2-15-60