Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

В связи с этим с 24.10.2016 по 29.10.2016 года в ГБУЗ АО «Коношская ЦРБ» будут проводится мероприятия Всемирного дня борьбы с инсультом. В целях выявления у населения основных факторов риска инсульта: ожирение, малоподвижный образ жизни, повышенное артериальное давление, вредные привычки (алкоголь, курение), гиперхолестеринемия (повышенный холестерин в крови), сахарный диабет, неправильное питание в поликлинике в кабинете № 9 вы можете измерить артериальное давление, сахар крови, индекс массы тела, вес, рост, пройти минимум лабораторных исследований и получить консультацию специалиста. Часы работы кабинета 08.00–16.00 обед 12.00–13.00.