Терапевтическое отделение

Терапевтическое отделение в составе Коношской ЦРБ существует со дня основания больницы. Заведующая отделением была Сметана Антонина Васильевна. С 1994 г. по настоящее время заведующим является Селезнев Анатолий Петрович.

На сегодня в структуре коечного фонда развернуто 34 койки, из них 30 терапевтических и 4 педиатрических.

В отделении работают врачи-специалисты:

• Селезнев Анатолий Петрович — заведующий отделения, врач высшей категории, стаж 36 лет;
  • Усова Татьяна Геннадьевна - врач-педиатр терапевтического отделения, стаж работы 33 года;
  • Кичакова Татьяна Леонидовна - старшая медицинская сестра, стаж работы 25 лет.

Все врачи и медицинские сестры отделения прошли курсы повышения квалификации и получили сертификаты специалиста.

В отделении осуществляются заочные консультации узкими специалистами ведущих клиник Архангельской области.

Терапевтическое отделение осуществляет:

• диагностику и оказание квалифицированной консультативной и лечебной помощи в условиях круглосуточного стационара с использованием современных достижений медицинской науки и практики;
  • внедрение в практику новых методов диагностики и лечения заболеваний;
  • широкое применение в комплексной терапии лечебного питания, физических методов лечения и других методов восстановительного лечения;
  • мероприятия по созданию надлежащих условий пребывания в стационаре больных, по выполнению назначенного режима, обеспечению индивидуального ухода;

Отделение специализируется по следующим направлениям:

• кардиология;
  • неврология;
  • гастроэнтерология;
  • пульмонология;
  • нефрология;
  • эндокринология;
  • гематология;
  • ревматология.

Госпитализация осуществляется по направлению амбулаторно-поликлинических учреждений, отделений скорой и неотложной помощи, стационаров различного профиля и при обращении больных в приёмное отделение.

Телефон отделения: 2-15-60