Жители Поморья могут получить консультацию у страховых представителей, находясь в больнице или поликлинике

Архангельский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» опубликовал график работы страховых представителей компании в медицинских организациях Архангельска с марта по декабрь 2018 года.

Так, страховые представители придут на помощь пациентам Архангельской городской клинической поликлиники № 1, Архангельской городской клинической больницы № 7, Приморской центральной районной больницы, Первой городской клинической больницы им. Е. Е. Волосевич, СМКЦ им. Н. А. Семашко ФМБА России, Архангельской областной клинической больницы и других медицинских организаций.

«Адвокаты» в системе ОМС оперативно и бесплатно помогут северянам записаться на прием к врачу, получить талон, проконсультировать о месте нахождения необходимых кабинетов в медицинской организации. Кроме того, застрахованные лица могут обратиться к страховому представителю по вопросам диспансеризации, сообщить ему о нарушении своих прав или неудовлетворенности оказанной медицинской помощи, подать жалобу, задать иные вопросы ОМС.

Территориальный фонд ОМС Архангельской области напоминает, что в Архангельском филиале АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» работает «горячая линия» по вопросам ОМС: 8 (800) 100-07-02 (звонок бесплатный). По телефону граждане могут узнать, какая медицинская помощь и в каких медицинских организациях оказывается по полису ОМС бесплатно, когда оказывается платная медпомощь, как долго ждать медицинскую помощь, что делать, если нагрубил медицинский персонал, в поликлинике нет нужного врача или пациент долгое время не может попасть на прием к доктору или обследование (МРТ, УЗИ, рентген и др.).

Источник информации: сайт Территориального Фонда ОМС Архангельской области.

Ссылка на новость здесь.

Ссылка на сайт ТФОМС АО здесь.