Всемирный день борьбы с инсультом!

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

В связи с этим с 22.10.2018 по 29.10.2018 года в ГБУЗ АО «Коношская ЦРБ» будут проводится мероприятия Всемирного дня борьбы с инсультом. В поликлинике црб (п. Коноша), Подюжской врачебной амбулатории, Волошской амбулатории, Тавреньгском отделение общей врачебной практики, Ерцевской врачебной амбулатории будет проходить акция по выявлению факторов риска развития инсульта (измерение: АД, окружности талии, определение ИМТ, выявление курящих) и консультирование по ЗОЖ. Там же можно будет получить информационные материалы (памятки для населения по проблеме инсульта). В поликлинике црб (п. Коноша) по «акции» необходимо обратиться в кабинет №9, режим работы с 8:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00. Дополнительно будет организован телефон горячей линии с врачом терапевтом Таракановой Л.Н. по вопросам, касающихся инсульта. Телефон горячей линии: +79216750363 с 14:00 до 16:00.

Также предлагаем Вам ознакомиться со следующими материалами:

Также Вы можете ознакомиться с другими информационными материалами нашего сайта в разделе «Информация для населения».