Здоровое Поморье «День здоровья кишечника»

В Архангельской области продолжается реализация проекта «Здоровое Поморье». В рамках инициативы губернатора «Здоровое Поморье» в регионе создаются условия для сохранения здоровья людей, профилактики заболеваний и своевременного качественного их лечения. Все мероприятия проходят в формате «день открытых дверей» в конце месяца по субботам. В июне жители области смогут определить риски возникновения заболеваний кишечника и при необходимости посетить специалиста.

25 июня в Поморье пройдет «День здоровья кишечника»

В этот раз акция будет проводиться в несколько этапов:

1. Для участия в акции необходимо заполнить анкету на сайте областного минздрава zdrav29 в разделе «Личный кабинет» — «Мои анкеты». Обязательна авторизация через портал Госуслуги.

2. По результатам тестирования пациент узнаёт свой уровень риска развития заболевания. Анкеты северян с высокой вероятностью возникновения патологии анализируются специалистами Архангельского центра общественного здоровья и медпрофилактики.

3. После заполнения анкеты с пациентом связывается оператор контакт-центра 122 с предложением пройти консультацию хирурга. Таким образом, в день открытых дверей человек приходит на прием к специалисту с уже готовыми анализами, что поможет более точно определить диагноз и дальнейшую тактику лечения.

Вопросы по записи на «День здоровья кишечника» можно задать по единому номеру 122 или в сообществе Архангельского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В ГБУЗ Архангельской области «Коношская ЦРБ» приём пациентов в «День здоровья кишечника» будет осуществлять врач-хирург Ралдугин С.А. в кабинете № 1 на 1 этаже хирургического корпуса с 10:00 до 11:00.